查看: 2058|回复: 0

[2015] 12月第七站九龙山国际自行车公园站比赛报名确认名单

  [复制链接]
发表于 2015-12-3 15:04:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

还没注册吗?一起加入来玩吧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 赛事秘书 于 2015-12-3 20:50 编辑

精英组(Cat A)
序号
姓名
参赛号
车队
1
张俊杰
201
起点-BMC
2
滨野隆弘
211
起点-BMC
3
花村嘉则
212
起点-BMC
4
Roger Holterman
214
起点-BMC
5
冯钱海
219
Trek-lin全动上海车队
6
丰晨
225
起点-BMC
7
刘星宇
229
Trek-lin全动上海车队
8
黄川
231
Trek-lin全动上海车队
9
夏威
234
起点-BMC
10
徐舜宸
254
起点-BMC
11
桂泽义
311
个人
12
张振
467
速盟-山猫单车队
13
俞孝爱
511
起点-BMC
14
刘飞
549
嘉兴陨石车队
15
吴国洪
583
Two Riders China Cycling Team-途瑞德斯车队
16
毛云龙
650
宁波橘子车队
17
房小权
754
起点-BMC
18
王国龙
967
兰帕达(中国)车队
19
萧米乐
1251
个人
20
方桓
1412
Two Riders China Cycling Team-途瑞德斯车队
21
Matthew Gandolfo
1669
个人
22
常斌
1670
Two Riders China Cycling Team-途瑞德斯车队
23
沈浩
1671
Two Riders China Cycling Team-途瑞德斯车队
24
朱俊
1673
美利达挑战者车队
公开组(Cat B)
序号
姓名
参赛号
车队
1
金玉林
202
上海骑士公园bba车队
2
孔慧明
236
上海骑士公园bba车队
3
乔海东
237
上海骑士公园bba车队
4
计明杰
238
起点-BMC
5
戴竹卿
241
起点-BMC
6
方旭
243
起点-BMC
7
徐华明
262
执行派-CUBE车队
8
王超
295
起点-BMC
9
汤钟
338
起点-BMC
10
秦剑波
350
起点-BMC
11
陈峰
513
起点-BMC
12
汪晨
580
CHNO-Giant
13
江裕吉
651
宁波橘子车队
14
林武森
652
宁波橘子车队
15
黄棪君
676
海宁自协—伊诺华轮胎车队
16
周宇翔
690
侧风-黑皮同学会
17
蔡胜胜
882
速盟-山猫单车队
18
宋日旺
886
执行派-CUBE车队
19
吕翔
897
上海骑士公园bba车队
20
沈超
927
海宁自协—伊诺华轮胎车队
21
叶聪
1070
执行派-CUBE车队
22
杜林峰
1114
执行派-CUBE车队
23
胡韶山
1170
侧风-黑皮同学会
24
张达
1171
侧风-黑皮同学会
25
董瑞星
1177
上海骑士公园bba车队
26
何光远
1178
上海骑士公园bba车队
27
张毅
1186
起点-BMC
28
李曜
1290
执行派-CUBE车队
29
田刚
1550
渔里禾峰车队
30
唐佳明
1672
个人
31
付坚磊
1680
宁波橘子车队
32
陈义江
1682
个人
33
张磊
849
侧风-黑皮同学会
挑战组(Cat C)
序号
姓名
参赛号
车队
1
程纲
235
上海骑士公园bba车队
2
刘影
242
起点-BMC
3
赵乾坤
275
南汇新城-LGU车队
4
胡世杰
307
南汇新城-LGU车队
5
张懿君
321
ArtBike Team
6
傅晓敏
323
上海师范大学自行车队
7
戴庆
404
ArtBike Team
8
余晨
454
上海骑士公园bba车队
9
王玉琢
463
起点-BMC
10
张博成
545
上海骑士公园bba车队
11
王凯
761
起点-BMC
12
金暐
777
起点-BMC
13
杜润泉
1030
破风-上海风暴单车队
14
陈浩
1107
南汇新城-LGU车队
15
夏泽阳
1133
ArtBike Team
16
赵铮
1244
个人
17
倪浩楠
1277
上海师范大学自行车队
18
宋捷
1396
破风-上海风暴单车队
19
季增林
1408
破风-上海风暴单车队
20
犬飼克典
1420
上海Charinko
21
黄埮君
1426
个人
22
苏恒炀
1616
破风-上海风暴单车队
23
朱毅敏
1618
破风-上海风暴单车队
24
高志翔
1661
个人
25
陈越洲
1675
个人
26
楼子帅
1676
个人
27
周舜
1677
个人
28
朱文坚
1678
个人
29
程雨杨
1681
个人
30
朱立健
1685
速盟-山猫单车队
31
方一波
1686
速盟-山猫单车队
32
姜正清
1687
速盟-山猫单车队
33
唐利吉
1689
南汇新城-LGU车队
大师组(Cat M)
序号
姓名
参赛号
车队
1
张勇
244
起点-BMC
2
Herve Gisserot
359
Bikehome International
3
Todd Wright
362
Bikehome International
4
Bjorn Berggren
363
Bikehome International
5
Allen Lueth
364
Bikehome International
6
JIN DI
367
起点-BMC
7
李效峰
368
起点-BMC
8
周智威
374
DPS
9
小林秀雄
376
上海Charinko
10
高柳智朗
380
上海Charinko
11
曾伟强
382
DPS
12
樋口孟史
431
上海Charinko
13
Joachim Mueller
956
CHNO-Giant
14
Jeffrey Reed
1211
CHNO-Giant
15
赵钢
1542
宁波橘子车队
16
岡本和也
1664
上海Charinko
17
池雄伟
1674
个人
18
Liam WINSTON
1690
个人
女子组(Cat W)
序号
姓名
参赛号
车队
1
王玲玲
579
个人
2
宋春晓
865
个人
3
蒋晓丹
1018
个人
4
曹燕
1067
宁波橘子车队
5
宛慧
1348
起点-BMC
6
邹娜
1358
宁波橘子车队
7
王静
1626
起点-BMC
8
陆蕾璐
1679
宁波橘子车队
9
姜珺玫
1683
上海师范大学自行车队
10
周莹
1684
上海师范大学自行车队
11
仇红霞
1688
速盟-山猫单车队

参赛号码
位置
姓名
性别
1
越野跑队员
王佳宁
Cyclo-Cross队员
胡士宇
2
越野跑队员
戚晓凯
Cyclo-Cross队员
邓丰
3
越野跑队员
齐婧妍
Cyclo-Cross队员
赵铮
4
越野跑队员
徐伟超
Cyclo-Cross队员
刘星宇
5
越野跑队员
高志翔
Cyclo-Cross队员
刘影
6
越野跑队员
朱毅敏
Cyclo-Cross队员
宋捷
7
越野跑队员
金暐
Cyclo-Cross队员
宋春晓
8
越野跑队员
何跃举
Cyclo-Cross队员
徐舜宸
9
越野跑队员
陈驰
Cyclo-Cross队员
Matthew Gandolfo
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

单车之家 - BikeHome.net

分享你和单车的快乐故事

Powered by Discuz!X3.2 © 2004-2015 Comsenz Inc.