楼主: 刘影
打印 上一主题 下一主题

[综合] 搞了一批PowerBar Gel

[复制链接]
51
发表于 2010-8-17 20:37:52 | 只看该作者
看下TAOBAO价格,挂牌价直接打折的

关于口感,每个人口味不一样,老外比较重口味。。。
52
发表于 2010-8-18 12:32:44 | 只看该作者
希望早点国产化。这玩意又没多少技术含量。成本降到5块钱一根比较合适。
53
发表于 2010-8-18 13:41:21 | 只看该作者
这玩意儿在美国卖22美元24包。折合人民币6块2毛5一包。
54
发表于 2010-8-18 13:44:11 | 只看该作者
是啊,正准备移民去美国ING,早点脱离这个喝血的社会
55
 楼主| 发表于 2010-8-18 15:26:35 | 只看该作者
国产的只有吃花生奶糖了,或者营养快线
56
发表于 2010-8-18 16:48:31 | 只看该作者
销量取决于售价,要有娃哈哈的10分之一销量,估计也就1元一包了,哈哈
57
发表于 2010-8-18 17:39:06 | 只看该作者
要有农夫山泉的销量就变成矿泉水了。。哈哈
58
发表于 2010-8-18 17:48:43 | 只看该作者
快快国产吧。请原先三鹿集团的班底,或者目前的圣元国际来进行国产化。一元一袋不是梦。。。
59
发表于 2010-8-18 17:56:49 | 只看该作者
那些人都没子孙了,我们可不想没子孙啊
60
发表于 2010-8-18 18:09:57 | 只看该作者
这玩意儿在美国卖22美元24包。折合人民币6块2毛5一包。
speedtouch 发表于 2010-8-18 13:41



就是1美圆一包嘛.   好象很多东西都是1美圆来定价的.

到了中国要质量检测, 关税,增值税, 总代理,分代理, 零售商还要脚营业税呢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

单车之家 - BikeHome.net

分享你和单车的快乐故事

Powered by Discuz!X3.2 © 2004-2015 Comsenz Inc.