楼主: 童心未泯
打印 上一主题 下一主题

一个月的北京之行

  [复制链接]
131
发表于 2014-11-21 13:45:32 | 只看该作者
{:6_215:}
132
 楼主| 发表于 2014-11-21 13:57:02 | 只看该作者
本帖最后由 童心未泯 于 2014-11-21 14:01 编辑

小番茄一元一斤唻.真的太便宜了.这地方农民太苦了一元一斤还有得赚吗

还很客气亲自帮我们挑了再送了不少.现在回忆起来心里有点不是滋味~~

现如今像这样淳朴的人好像很少见了~~












买了番茄借用这里工地的水清洗后.每人分了挂在车上一路骑来一路享受~~
说来这里的农民工很客气没看见自来水.是一位帮我们从缸里一勺勺舀出来的









133
 楼主| 发表于 2014-11-21 14:03:46 | 只看该作者
偏锋炮局 发表于 2014-11-21 13:45

谢谢您的关注!



134
 楼主| 发表于 2014-11-21 14:08:16 | 只看该作者
本帖最后由 童心未泯 于 2014-11-21 14:09 编辑


























135
发表于 2014-11-21 14:27:57 | 只看该作者
楼主辛苦了,安全笫一.平安回家

点评

谢谢您的光临!  发表于 2014-11-21 14:32
136
发表于 2014-11-21 14:29:03 | 只看该作者

点评

谢谢雪莲老师关注!  发表于 2014-11-21 14:33
137
 楼主| 发表于 2014-11-21 14:37:46 | 只看该作者
wang1947 发表于 2014-11-21 14:27
楼主辛苦了,安全笫一.平安回家

谢谢您和雪莲老师关注!


能和大家一起分享是我的快乐!





138
 楼主| 发表于 2014-11-21 15:04:40 | 只看该作者
本帖最后由 童心未泯 于 2014-11-21 15:06 编辑

10月25号:连续骑行有点累今天上午10点出发.我们一路

骑往“山东济南"方向.这几天都是顶风.今天是风最大的一天


下午4点半过后骑行65公里到达齐可县借宿.这是个很热闹的



集贸市场.有成排的宾馆因此价钱很便宜40元标间.借好了住宿


买了只乌骨鸡.15元一斤加上豆腐共56元到饭店加工.带旅馆费


每人才48元.剩下的买了点面条外带第二天早餐~~


哇~~经济实惠.美味又好吃~~


































139
 楼主| 发表于 2014-11-21 15:12:31 | 只看该作者







每当这个时候一天疲劳早就烟消云散了







140
 楼主| 发表于 2014-11-21 15:19:40 | 只看该作者
杨浦叶战英 发表于 2014-11-19 19:31
我是住在清西陵一小镇,一上午去了除泰陵外,包括回音壁等几个陵,中午回到住宿地,带上包游了易县二景点, ...

可惜啦.我们以为也能遇见你们可以同行.

没想擦肩而过却没有看见~~

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

单车之家 - BikeHome.net

分享你和单车的快乐故事

Powered by Discuz!X3.2 © 2004-2015 Comsenz Inc.