查看: 4684|回复: 34
打印 上一主题 下一主题

[杂货] 卖-------------冰-----------红-----------茶------

  [复制链接]
跳转到指定楼层
1
发表于 2012-8-15 21:22:20 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
今天公司竟然破天荒的发了一箱冰红茶,共24盒
干了10多年
从来没有过
尼玛,各种鸡动

但是,鸡动归鸡动
哥压根就不喝这玩意啊
宁愿喝盐汽水和纯净水
老婆和娃半个月前也回江苏老家了

不能眼睁睁看着它过期浪费了啊
故,出售,换点钱买零件装车.^*^
不快递,只限上海青浦自取
接各种刀具^*^
价格为0.1元一盒,两盒价格为0.4元,三盒价格为0.9元,依此类推......^*^

最后,欢迎拆台起哄搭车闹事的.^*^

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 顶一下顶一下 踩一脚踩一脚
2
 楼主| 发表于 2012-8-15 21:23:35 | 只看该作者
沙发
哇咔咔,哥的沙发~~~
3
发表于 2012-8-15 21:43:18 | 只看该作者
  那我一次只要一盒,才0.1 元  ,,,两盒居然要0.4元,,这价格真是~~~~实惠车友啊~~~~~~
4
 楼主| 发表于 2012-8-15 21:44:47 | 只看该作者
哈哈
5
发表于 2012-8-15 21:54:26 | 只看该作者
以此类推....数学没有学好,推不来
我天天路过,就每天0.1一盒
6
发表于 2012-8-15 22:02:24 | 只看该作者
一盒0。1元,全部应该是2.40元吧
7
发表于 2012-8-15 22:19:01 | 只看该作者
四盒是1.6元还是0.4元?这个应该怎么算呢?呵呵
8
发表于 2012-8-15 22:29:43 | 只看该作者
青浦远,要不我每天骑去喝一包。
9
 楼主| 发表于 2012-8-15 22:40:06 | 只看该作者
安漾 发表于 2012-8-15 22:29
青浦远,要不我每天骑去喝一包。

俺就是这个意思撒
请车友上门喝红茶
10
发表于 2012-8-16 00:58:51 | 只看该作者
奇葩帖留名
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

单车之家 - BikeHome.net

分享你和单车的快乐故事

Powered by Discuz!X3.2 © 2004-2015 Comsenz Inc.