小罗 发表于 2007-4-23 00:22:32

1800的价格高的过分了吧,900现在就好买到一只了

shanjing 发表于 2007-4-23 11:38:02

900更本买不到的号角

小罗 发表于 2007-4-23 15:04:24

直接去狗场买咯,现在金毛,拉拉,小哈都很便宜

眼太红 发表于 2007-4-25 12:17:14

看品种的,杂点的当然便宜,品种好的和次的价格相差几千很正常!

giantark 发表于 2007-4-25 12:49:34

挺可爱的!

yuren 发表于 2007-4-26 15:43:30

帮顶~

我家的小拉也超级能吃 胃口超好 超喜欢洗澡
不过太吵了 人不在家就胡作非为 没办法送掉了

gupanli 发表于 2007-5-4 21:14:39

好可爱的狗宝宝呀

逐风人 发表于 2007-7-9 00:47:59

哈可爱

zhuchengzhe 发表于 2007-7-9 11:36:59

管教狗,一定要靠一个字:打!不要心疼,大腿根的地方打,用卷起的报纸打,不太疼,但是声音很吓人,要做规矩!

寒夜梦飞 发表于 2007-7-9 19:19:42

引用第18楼zhuchengzhe于2007-07-09 11:36发表的:
管教狗,一定要靠一个字:打!不要心疼,大腿根的地方打,用卷起的报纸打,不太疼,但是声音很吓人,要做规矩!
轻轻地打鼻子比较好
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 出让我家的食神小金毛